Aumentar tamanho das letras Diminuir tamanho das letras Voltar Página inicial Versão para impressão


Diretoria

Presidente
Mirio Pavan
mirio@sindicamceara.org.br
Vice-presidente
José Tavares
jtfpresidente@sindicamceara.org.br
Secretário Geral
Sérgio Freire
juca@sindicamceara.org.br
1º Secretário
Júlio César de Alencar
alencar@sindicamceara.org.br
Tesoureiro Geral
Francisco Nivando
nirvando@sindicamceara.org.br
Diretor Social
Francisco Abraão
abraao@sindicamceara.org.br
Diretor de Cultura e Desporto
Manoel Ferreira
manoel@sindicamceara.org.br
Diretor de Patrimônio
João Carlos
Diretor de Imprensa e Comunicação
George Marconi
marconi@sindicamceara.org.br
Diretor de Formação Sindical
José Martins
martins@sindicamceara.org.br
Conselho Fiscal
Fabiano Graça
Suplente da Executiva
Júnior Vicente
Conselho Fiscal
Sebastião Faustino
Conselho Fiscal
Adail Marques
Delegada Representante Junto à Federação
Antônia Elizabete
Delegado Representante Junto à Federação
Francivaldo Leonisio
1º Tesoureiro
Marcelo de Souza
marcelo@sindicamceara.org.br
 
 

Assessoria Jurídica - Silveira de Aguiar Advogados Associados - Dr. Jader
juridico@sindicamceara.org.br / (85) 3021.3326

Assessor Sindical - Lucio Brito
lucio@sindicamceara.org.br

Médico Clínico Geral - Dr. Rafael

Jornalista - Wanessa Canuto (JP MTE CE 2456)
imprensa@sindicamceara.org.br

Homologador - Cristiano Assunção Tavares
homologacao@sidicamceara.org.br

Secretaria - Lucilene Buson
administrativo@sindicamceara.org.br / finaceiro@sindicamceara.org.br

Administrativo SUB SEDE CARIRIManoel Ferreira
contatocariri@sindicamceara.org.br

SUB SEDE Homologado (a): Geneva de Sousa

Contador - Sergio Murilo
(85) 3021.3326

Manutenção - Adrianisio Candido
(85) 3021.3326

Versão para impressão Diminuir tamanho das letras Voltar Página inicial Aumentar tamanho das letras

Página Inicial

 
   contato@sindicamceara.org.br

Atualizado pela Assessoria de Comunicação e Imprensa, jornalista Wanessa Canutto

www.igenio.com.br
BloggerYouTubeInstagramGoogle+FlickrTwitter Facebook